Активация программы SolidWorks 2021 SP 2.0 Premium

 

    

    При работе с разнообразными программами возникает задача установки и конечно же активации продукта. И с каждым разом процедура активации занимает все больше времени. В этот раз пришлось повозиться  с программой SolidWorks 2021 SP 2.0 Premium. 

    Есть конечно инструкция про обновлению старой версии до новой, но у меня по какой то причине не вышло  и я устанавливал на новую систему.

    Детальнее по процедуре активации: 

1. Качаем установочные файлы, не запускайте установку программы только после выполнения некоторых манипуляций;

2. После чего отключаем интернет, у кого то может сработать и не отключая но тратить время на эксперименты не всегда хочется;

3. Заходим в папку с креком, запускаем "sw2021_network_serials_licensing.reg" и подтверждаем внесение изменений в реестр;

4. Скопируйте папку «SolidWorks_Flexnet_Server» на C:, запустите от имени администратора файл "server_install.bat" и дождитесь появления новой службы "SolidWorks Flexnet Server" будет установлен и запущен.

5. Запустите установку программы SolidWorks 2021 SP 2.0 Premium, под монтировав образ и запустив инсталятор, НЕ устанавливайте сервер лицензий SolidNetwork (SNL)!

   При запросе ввода определения сервера лицензий: 25734@localhost

6. После завершения установки замените файлы из папки крека на диске C:, с сохранением вложенности;

7. Запустите SolidSQUADLoaderEnabler.reg и подтвердите добавление информации  в реестр Windows;

8. Перегрузите комп;

9. Запустите SolidWorks> Справка> Менеджер лицензий SolidNetWork> Порядок лицензий.

   Используйте кнопки «Вверх» и «Вниз», чтобы позиционировать продукты Premium с то же название выше, чем у продуктов Professional и Standard

   Нажмите «Применить», чтобы сохранить настройки.

   Нажмите «ОК», чтобы закрыть Менеджер лицензий SolidNetWork.

8. Наслаждайтесь.

    Надеюсь инструкция будет вам полезна, и сможете заработать денег на использовании современного софта. Приятного пользования.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Гугл не дает скачивать файл:
В последнее время этот файл слишком часто просматривался или скачивался. Повторите попытку позже. Если файл очень большой или доступен большому числу пользователей, возможен отказ в доступе к нему в течение ближайших суток. Если через 24 часа ситуация не изменится, обратитесь к администратору домена.
И через VPN то же не скачать

Unknown комментирует...

в распакованном архиве нет папки с креком и нет sw2021_network_serials_licensing.reg