Во время загрузки игры мигает монитор!


Сразу хочу принести извинения за картинки из интернета, так как при написании этой заметки не было возможности сделать приличные фотки происходящего.

Честно сказать играю очень редко но когда предлогают компанией побегать, очень тяжело отказаться. Вот таким образом мне предложили побегать в игру Fortnite, после установки начал стартовать и у моего компа началось "бешенство" начал мигать, причем даже после закрытия игры.

Комп не топовый конечно но в принципе для такой игры больше чем достаточно, утсановлен Core i3 - 8100 и видух RX560 и 16 гб озу и два монитора Dell, само интересное что у коллеги на таком же компе только видеокарта RX570 таже проблема. Конечно перезагрузка исправляла последследствия. Но это не нормально.

Сразу конечно начал грешить на видео карту и пробовал все возможные варианты вплоть до переустановки драйверов. Потом наткнулся на одно предположение на форуме и оно действительно помогло:

Вот решение данной проблемы:
1. Открываем "Параметры экрана" (правой кнопкой мыши на экране);
2. В разделе "Дисплей", если несколько дисплеев далаем активным основной дисплей, находим "Дополнительные параметры дисплея"
3. Далее находим меню "Свойство видеоадаптера для дисплея";
4. Делаем активной вкодку "Монитор"
5. В подпункте "Частота обновлений экрана" там стояло 59 Гц по умолчанию, меняем его на 50 или 75 Гц и все стабилизируется. 

Комментариев нет: